Шайка магазинных воров из Кирьят-Малахи наконец попалась. Как действовал их хитрый способ

В Бейт-Шемеше поймана с поличным шайка воров, которые обманным путем выносили товар из супермаркетов на крупные суммы. Мошенников задержали на выходе, с полной тележкой.
Троица из Кирьят-Малахи возрастом 32,40 и 46 лет применяла хитрый метод. Один набирал разной мелочевки на сумму не более ста шекелей. Товаров в тележке должно было быть визуально много. На кассе злоумышленник требовал дополнительный чек, якобы для отчетности. Подельник в это время сгребал товаров на сотни, а то и тысячи шекелей. Первому оставалось незаметно передать ему чек. А несуну — миновать кассу и предъявить длиннющий "рулончик" на выходе охраннику. Расчет был на то, что вчитываться и перепроверять покупки тот не станет.
Это работало какое-то время, но неумение вовремя остановиться и однообразие схемы злодеев подвели. Недостачи настораживали торговцев. Они проанализировали разные случаи, посмотрели записи с камер. Установив, как выглядят пройдохи, разослали ориентировки коллегам.
Итак, мошенников схватили. Один пытался сбросить под авто патрульных ключи от машины, где уже лежали продовольственные трофеи из другого маркета. Но полицейский все заметил. Теперь троица за решеткой.
Фото иллюстративное: Flash90
Подписывайтесь на наш телеграмм канал @nashisrael
Мы - молодой проект, команда журналистов-энтузиастов. Мы хотим, чтобы как можно больше людей узнали о нашей прекрасной стране.
-
СобытияПолиция Израиля закрывает магазины, которые открылись вопреки запрету653
Полиция вплотную занялась магазинами, которые распахнули свои двери вопреки запретам
-
СобытияКафе и магазины будут доступны лишь вакцинированным израильтянам2622
Вакцинированным от коронавируса в Израиле — привилегии, скидки и бонусы
-
СобытияБАГАЦ запретил открытым в карантин магазинам продажу второстепенных товаров574
БАГАЦ издал постановление, которое запрещает магазинам, торгующим в период локдауна товарами первой необходимости, реализовать продукцию, не признанную жизненно важной