Израильтянам сказано держаться подальше от пляжей

Власти призывают сограждан держаться подальше от всей береговой линии Средиземного моря, начиная от Рош-ха-Никры и заканчивая пляжем Зиким: «Не ходить на пляжи, не купаться, не заниматься спортом до дальнейшего уведомления», - такова совместная рекомендация Министерства здравоохранения, внутренних дел и охраны окружающей среды.
Правительство выступило с призывом в воскресенье, после масштабного разлива нефти у побережья, который привел к гибели многих морских существ.
Некоторые официальные лица назвали это худшей экологической катастрофой, поразившей Израиль за многие годы. Управление природы и парков Израиля советует подключившимся к очистке побережья волонтерам пройти процесс регистрации и обучения технике безопасности.
Ранее было: Специалист об экологической катастрофе в Израиле: "Этой истории не один десяток лет"
Фото: Ариэль Шалит
Подписывайтесь на наш телеграмм канал @nashisrael
Мы - молодой проект, команда журналистов-энтузиастов. Мы хотим, чтобы как можно больше людей узнали о нашей прекрасной стране.
-
СобытияСтранные лежаки обескуражили посетителей пляжа в Тель-Авиве (видео)1528
Посетители пляжа в Тель-Авиве удивленно разглядывают лежаки, на которых написано "Зарезервированно только для привитых"
-
СобытияОпубликована карта загрязнения израильских пляжей369
С каждым днем на израильском побережье Средиземного моря обнаруживают все больше загрязнений
-
СобытияИзраильтян призывают не чистить пляжи от гудрона своими силами, несколько энтузиастов госпитализированы1632
Сотни добровольцев и членов организаций защиты природы приступили вчера к очистке израильских пляжей от дегтя